Помогите! решить уравнение за него 10 пкт 7 (х+2/3) + 1/3=4 (х+1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:49
    0
    7 (х+2/3) + 1/3=4 (х+1/3)

    7*х+14/3+1/3=4*х+4/3

    7*х+15/3=4*х+4/3

    7*х-4*х=4/3-15/3

    3*х=-11/3

    х=-11/9

    х = - 1 целая и 2/9