Найдите число, если:

1) 1% от него равен 5.

2) 1% от него равен 25.

3) 1% от него равен 0,5.

4) 1, 5% от него равны 0,9.

5) 0,5% от него равны 2,5.

6) 35 целых 5/7% от него равны 70.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:01
    0
    1) 5 х 100=500

    2) 25 х 100=2500

    3) 0,5 х 100=50

    4) 0,9 х100 : 1,5=60

    5) 2.5 х 100:0,5=500

    6) 70 х 100 : 35 5/7=196 здесь переведи 35 5/7=250/7 7000 : 250/7=196

    Удачи!