Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:04
    0
    2 х - в одной

    х - во второй

    2 х-10 - в третьей

    2 х+34=х+2 х-10 х=44 - во второй

    2*44=88 - в первой

    88-10=78 - в третьей

    эта задача должна выглядеть вот так Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфетв, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?