Маше подарили 3 коробки конфет. во второй коробке конфет в 2 раза меньше чем в первой., а в третьей на 10 конфет менmit чем в первой. если в первую коробку добавить ещё 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй в третьей коробках вместе. сколько конфет было в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:54
    0
    х-количество конфет во 2 коробке

    2 х-в 1 коробке

    2 х-10 - в 3 коробке

    х + (2 х-10) = 2 х+34

    х=44

    1) 44*2=88 конфет в 1 коробке

    2) 88-10=78 конфет в 3 коробке