Задача:

Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше чем в первой. Если в первую добавить еще 34 конфеты будет равно столько же сколько и во второй и третьей конфет

вместе. Сколько конфет было первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:38
    0
    Х-количество конфет во 2 коробке

    2 х-в 1 коробке

    2 х-10 - в 3 коробке

    х + (2 х-10) = 2 х+34

    х=44

    1) 44*2=88 конфет в 1 коробке

    2) 88-10=78 конфет в 3 коробке