на складе в магазине было 143 тонн картошки. магазин продал 6/11 часть картошки. сколько тонн картошки продал магазин

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:50
    0
    78 тонн картошки 143:11*6=13*6=78
  2. 22 ноября, 23:10
    0
    Целое число 11/11 это 143 находи одну часть 143:11=13, а у тебя шесть частей = 13 х6=78 тонн продали

    Удачи!