на складе в магазине было 143 тонн картошки. магазин продал 8/11 часть картошки сколько тонн осталось на складе

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:38
    0
    1) 143:11=13 1/11 часть

    2) 13*8=104 кг было картошки на складе
  2. 24 ноября, 07:43
    0
    На складе осталось 1 - 8/11 = 3/11 картошки.

    3/11 * 143 = 39 тонн.