1) В коробке лежит 90 шаров, из которых 8/9 - синие шары, а остальные белые.

Сколько в коробке белых шаров?

2) на складе в магазине было 143 тонн картошки. Магазин продал 6/11 часть картошки

Сколько тонн картошки продал магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:14
    0
    90 * 8/9 = 80 синие шары

    90-80 = 10 белых шаров

    143 * 6/11 = 78 тонн продал магазин