5 класс. Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 часа из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 ч после начала движения 1-ого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами 700 км.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:35
    0
    1) 60*7=420 (км) - проехал первый автомобиль.

    2) 700-420=280 (км) - проехал второй автомобиль.

    3) 7-3=4 (ч.) - ехал второй автомобиль.

    4) 280:4=70 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автомобиля 70 км/ч.