Из одного города в другой со скоростью 60 километров в час выехал автомобиль Через 3 часа из 2 города навстречу ему выехал второй автомобиль они встретились через 7 часов после начала движения первого автомобиля Найдите скорость второго автомобиля если расстояние между городами равно 700 километров

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:56
    0
    Первый автомобиль за 7 часов (момент встречи) проехал 60*7=420 км.

    Второй автомобиль выехал на 3 часа позже, т. е. на момент встречи он был в пути 4 часа и проехал 700-420=280 км.

    280:4=70 км/ч - скорость второго автомобиля
  2. 4 февраля, 06:58
    0
    60*3 + 7 * 60 + 7v=700

    600 + 7v=700

    7v=100

    v=140 + 2/7 km/h