Из одного города в другой со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через 3 ч из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через 7 ч после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами ровно 700 км.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:04
    0
    7-3=4 часа они ехали

    700:4=175

    175-60=115 (км/ч) скорость второго автомобиля