Решите уравнения:

а) (y+11.2) * 5=0

б) (x-0.6) * 2.5=-6

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:37
    0
    У+11,2=0

    у=-11,2

    т. к чтобы произведение равнялось нулю надо чтобы один из множителей был равен 0, т. к. 5≠0, значит у+11,2=0

    х-0,6=-6/2,5

    х-0,6=-2,4

    х=-2,4+0,6

    х=-1,8
  2. 27 января, 09:53
    0
    (x-0.6) * 2.5=6

    x-0.6=6:2.5

    x-0.6=2.4

    x=2.4+0.6

    x=3