Из одного города в другой город со скоростью 60 км/ч выехал автомобиль. Через три часа из второго города навстречу ему выехал второй автомобиль. Они встретились через семь часов после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами равно 700 км?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:46
    0
    автомобиль. Они встретились через 7 часов после начала движения первого автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если расстояние между городами равно 700 км.
  2. 23 ноября, 20:46
    0
    1) 60 км/ч * 3 часа = 180 км проехал первый автомобиль до выезда второго ему навстречу

    2) 700 - 180 = 520 км было между автомобилями на момент выхода второго

    3) 7 - 3 = 4 часа через столько произошла встреча после начала движения второго автомобиля

    4) 520 : 4 = 130 км/ч скорость сближения автомобилей

    5) 130 - 60 = 70 км/ч скорость второго автомобиля