Некоторое натуральное. число А поделили с остатком на 3, 12 и на30. Сумма этих трех остатков оказалась равна 33. Найдите остаток от деления числа А на 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:06
    0
    138*3=414 (1)

    34*12=408 (7)

    13*30=390 (25)

    число А. равно 415

    остаток от деления числа А на 3 будет 1