Некоторое натуральное число A поделили с остатком на 3, 12 и на 30. Сумма этих трех остатков оказалась равна 33. Найдите остаток от деления числа A на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:04
    0
    Число 55.

    55/3=18, (ост. 1)

    55/12=4, ост. 7

    55/30=1, ост. 25

    1+7+25=33.