Некоторое натуральное число AA поделили с остатком на 3, 18 и на 24. Сумма этих трех остатков оказалась равна 27. Найдите остаток от деления числа AA на 3.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:45
    0
    Число АА=64, остаток при делении на 3-1

    докажем:

    64:3=21 (ост. 1)

    64:18=3 (ост. 10)

    64:24=2 (ост. 16)

    1+10+16=27 (сумма остатков)