9 роз 10 хриз стоят 888 руб. Какова цена каждого цветка, если роза в 3 раза дороже хризантемы

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:59
    0
    1) пусть цена хризантемы х руб

    2) тогда цена розы 3 х руб

    3) составим уравнение:

    3 х*9 + х*10 = 888

    37 х=888

    х=24 цена хриз.

    4) 24*3=72 (руб) цена розы
  2. 2 июня, 17:51
    0
    Допустим x цена за одну хризантему

    Пример:

    9*3 х+10 Х=888

    х=888:37

    х=24 цена хризантемы

    24*3=72 цена розы