Прошу быстрее! Реши задачу вычисли и запиши ответ 9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб. Какова цена каждого цветка, если роза в 3 раза дороже хризантемы. Быстрее, прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:18
    0
    Х - стоит 1 хризантема 1 р. = 3 хр. по цен

    3 х - стоит 1 роза 9·3+10=37 хр. - было бы в букете

    9·3 х+10 х=888 888:37=24 р. - стоит 1 хризантема

    27 х+10 х=888 3·24=72 р. - стоит 1 роза

    37 х=888

    х=888:37

    х=24 р. - стоит 1 хризантема

    3·24=72 р. - стоит 1 роза

    Разные способы выбирай любую