реши задачу составив уравнение: за брюки и ремень заплатили 680 рублей. брюки дороже ремня на 600 рублей. сколько стоит ремень?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:21
    0
    х+600 - рублй стоимость брюк

    х-стоимость ремня

    х+х+600=680

    2 х+600=680

    2 х=680-600

    2 х=80

    х=80/2

    х=40

    проверка:

    40+40+600=680

    Стоимость ремяня 40 рублей