За брюки и ремень заплатили 680 рублей. Брюки дороже ремня на 600 рублей. Сколько стоит ремень? как решить уравнением?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:49
    0
    Предположим, что стоимость ремня - х рублей, тогда стоимость брюк (х+600) рублей, также из условия задачи известно, что общая стоимость покупки 680 рублей

    согласно этим данным составим и решим уравнение:

    х+х+600=680

    2 х+600=680

    2 х=680-600

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 (руб.) - стоимость ремня.

    х+600=40+600=640 (руб.) или 680-40=640 (руб.) - стоимость брюк.

    Ответ: 40 рублей стоимость ремня, 640 рублей стоимость брюк.