за брюки и ремень заплатили 680 рублей, брюки дороже ремня на 600 рублей. Сколько стоит ремень? Задачу решить уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:23
    0
    Х-ремень

    Х+600 брюки

    всего 680 рублей

    Х+Х+600=680

    2 Х+600=680

    2 Х=680-600

    2 Х=80

    Х=80:2

    Х=40

    Ответ: 40 рублей цена ремня