Самолёт летел до посадки 04:00 пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 05:00 составь поэтому условия выражения и поясни их значение

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:20
    0
    Самолёт летел 4 часа до посадки и пролетел за это время 2520 км

    1) 2520 : 4 = 630 (км/ч) - скорость самолёта до посадки.

    Потом самолёт летел 5 часов и пролетел за это время 2700 км

    2) 2700 : 5 = 540 (км/ч) - скорость самолёта при 2-ом полёте

    3) 630 - 540 = (на) 90 (км/ч выше скорость до посадки

    4) 4 + 5 = 9 (часов) самолёт был в полёте

    5) 2520 + 2700 = 5220 (км) самолёт пролетел всего

    6) 5 - 4 = (на) 1 час больше самолёт был в полёте во 2-ой раз