Помогите решить задачу. Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 часов. Составь по этому условию выражения и поясни их значения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:10
    0
    Выражения:

    1) V = S : t, где V - скорость до посадки, S-расстояние до посадки, t - время до пос.

    2) V1 = S1 : t1, где V1 - скорость к месту назначения, S1 - расстояние от посадки

    до места назначения, t1 - время полёта от посадки до места назн.

    3) Sобщая = S + S1 (расстояние всего)

    4) t общее = t + t1 (время всего)

    5) Vcреднее = Sобщ. : tобщ. (средняя скорость полёта на всё пути)

    Решение:

    1) 2520 : 4 = 630 (км/ч) - скорость до посадки

    2) 2700 : 5 = 540 (км/ч) - скорость от места посадки до места назначения

    3) 2520 + 2700 = 5220 (км) - всё расстояние от места взлёта до места назначения

    4) 4 + 5 = 9 (час) - общее время полёта

    5) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость полёта на всём пути.