Самолет летел ло посадки 4 ч и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч. составь по этому условию выражения и поясни их значения

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:02
    0
    Дано: 2520 км всего за 4 часа + 2700 км за 5 часов 1) 2520 км: 4 часа=630 км/час была скорость ДО посадки; 2) 2700 км: 5 часов=540 км/час была скорость после посадки до места назначения. 3) 630-540=90 км/час быстрее летел до посадки, чем потом. Можно еще узнать всего км за 4+5=9 часов; это 2520+2700=5220 км всего летал. По условию задачи надо только первые два действия написать