Помогите прошу ...

Вычислите:

1) 4/9 + 11/15;

2) 5/6 - 3/4;

3) 7/30 + 11/36;

4) 8/11-5/8.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:03
    0
    1) 4/9+11/15 = (40+66) / 90=106/90=53/45

    2) 5/6-3/4 = (10-9) / 12=1/12

    3) 7/30+11/36 = (42+55) / 180=97/180

    4) 8/11-5/8 = (64-55) / 88=9/88