1) найдите наибольшее общий делитель чисел 56,77,21

2) в коробке лежит 21 шаров, из которых 1/3-синие шары, а остальные белые сколько синих шаров в коробке?

3) среднее арифметическое 2-х чисел равно 84.

первое число равно 96

найдите второе число

4) вычислить среднее арифметическое чисел 69,99

5) в коробке лежит 48 шаров, из которых 2/3 синие шары, а остальные белые сколько белых шаров в коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:19
    0
    1) 7, т. к. у 21=3*7

    2) 21/3=7

    3) (96+х) / 2=84 х+96=168 х=72

    4) (69+99) / 2=84

    5) 1-2/3=1/3 белых

    48/3=16 белых шаров