Решите задачу, выделив при этом три этапа математического моделирования.

Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза

меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфетв, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:26
    0
    Х вторая коробка

    2 х в первой

    2 х-10 в третьей

    2 х+34 стало в первой коробке

    2 х+34=х+2 х-10

    х=44 конфеты вторая

    44*2=88 конф. первая

    88-10=78 конф. третья