Решите задачу в три этапа математического моделирования, вообщем уравнением. Тане подарили три коробки конфет. Во второй было в два раза меньше конфет чем в первой, а в третей на 10 конфет меньше в первой.

Если в первую коробку добавить ещё 34 конфеты то количество конфет в первой коробке будет ровно, второй и третей коробок вместе. Сколько конфет было в коробках первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:37
    0
    Х - во 2 коробке, 2 х - в 1 коробке, 2 х-10 - в 3 коробке

    2 х+34=х+2 х-10

    х=44 конфеты во 2 коробке

    2*44=88 конфет в 1 коробке

    88-10=78 конфет в 3 коробке