От пристани вниз по течению реки отправилась лодка. когда она проплыла 31,2 км следом за ней отправился катер со скоростью 19,5 км / ч скорость катера в 1,5 раза больше скорости лодки. сколько понадобится времени катеру что - бы догнать лодку

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:52
    0
    19.5/1.5=13 км/ч скорость лодки

    31.2/13=2.4 часа - форы

    31.2/19.5=1.6 ч прошел катер

    2.4-1.6=0.8 ч разность

    2.4+0.8=3.2 ч катер догонит лодку