От пристани вниз по течению реки отошла лодка. когда она проплыла 31,2 км вслед за ней отправился катер со скоростью 19,5 км/час. скорость катера в 1.5 раза больше. чем скорость лодки. сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать лодку.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:09
    0
    скорость лодки x

    скорость катера 1,5x=19,5

    x=19,5/1,5=13

    19,5-13=6,5

    31,2/6,5 = 4,8

    ответ 4 чса 48 мин