От пристани вниз по течению реки выдвинулась лодка. когда лодка проплыла 31.2 км, следом за ней отправился катер со скоростью 19.5 км/час. Скорость катера в 1.5 раз больше. чем скорость лодки. Сколько времени нужно катеру, чтобы догнать лодку?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:16
    0
    31.2*1.5 = 46.8 км/ч

    46.8/19.5 = 2.4 часа

    Ответ: 2.4 часа времени нужно катеру, чтобы догнать лодку.
  2. 12 декабря, 10:12
    0
    19,5/1,5=13 км/ч скорость лодки

    31,2/13=2,4 ч плыла лодка

    после 2,4 ч отплыл катер

    31,2*1,5 = 46,8 км расстояние

    46,8/19,5 = 2,4 ч время необходимое катеру

    2,4+2,4=4,8 ч

    Ответ: 4.8 часа времени нужно катеру, чтобы догнать лодку