Работник вскопал

в 84 квадратных метра поля что составляет 9 двенадцатых всего поля Сколько квадратных метров поля ему осталось копать?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:00
    0
    1. Найдём сколько кв. метров одна часть 84:9=9,3 (кв. м) - одна часть;

    2. Вычислим общую площадь поля 9,3*12=112 (кв. м) - площадь поля;

    3. Узнаем сколько осталось вскопать 112-84=28 (кв. м)

    Ответ.