Подарили 3 подарка.

во 2-ой коробке в 2 раза меньше конфет чем в 1-ой, а в третьей на 10 конфет

меньше чем в 1-ой.

Если в 1-ую коробку добавить ещё 34 конфеты то кол-во конфет в 1-ой коробке

будет равно кол-ву конфет в 2-ой и 3-ей коробке вместе.

Сколько конфет было в каждой коробке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:40
    0
    Х к-во второй коробке

    2 х-в первой

    2 х-10 - в третьей

    2 х+34=х+2 х-10

    3 х-2 х=34+10

    х=44-конфет во второй коробке

    44*2=88 к - в первой коробке

    88-10=78 к - в третьей