В 1 день ученик прочитал 25% всей книги, во 2 день 30%, а в 3 день 135 оставшихся страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:41
    0
    Представим, что все страницы - это x, - из этого следует, что в первый день мальчик прочитал 0,25*x, в во второй день - 0,3*x.

    Составим уравнение.

    x-0,25*x-0,3*x=135 (страниц)

    0,45*х=135 (страниц)

    х=300 (страниц)

    Ответ: 300 страниц.
  2. 30 января, 12:01
    0
    Пусть все страницы в книге будет x, тогда в первый день ученик прочитал 0.25 х страниц, а в 3-й - 0.3 х, составим уравнение.

    x-0.25x-0.3x=135

    0.45 х=135

    х=300

    Ответ: 300 страниц.