Помогите решить задачу с краткой записью

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток в среду - 13 таких же курток Всего на них израсходовали 72 м ткани Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:15
    0
    72 / (11+13) = 3 метра затратили на 1 куртку.

    11*3=33 метра потратили во вторник. 13*3=39 метров потратили в среду