На рынок привезли груши и 310 ц мандаринов. За день мандаринов продали на 20 ц 86 кг больше, чем яблок, а осталось их к концу дня на 30 ц 50 кг меньше чем яблок. Сколько яблок было в магазине в начале дня

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:59
    0
    1) 310-106=204 (кг) - Мандарины

    2) 204-80=124 (кг) - осталось мандаринов

    3) 204+124=228 (кг) - Яблок