После того как продали 28 кг мандаринов, в магазине осталось проддать в 4 раза мандаринов меньше, чем уже продали. Сколько килограммов мандаринов было в магазине сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:10
    +1
    28/4=7 (кг) - осталось продать 28+7=35 (кг) - было Ответ: 35 килограммов было
  2. 6 февраля, 14:19
    +1
    1) 28:4=7 (кг) мандаринов осталось продать 2) 28+7=35 (кг) мандаринов было сначала Ответ: в магазине было 35 кг мандаринов