Помогите решить задачу: Во вторник а ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м. ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:21
    0
    11+13=24

    72:24=3 метра на одну куртку

    Первый день 11*3=33 метра

    Второй день 13*3=39 метра