Решите задачу:

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:30
    0
    11+13=24 всего сшили курток за два дня

    72:14=3 м израсходовали на пошив одной куртки

    3*11=33 м ткани израсходовали во вторник

    3*13=39 м ткани израсходовали в среду