Помогите!

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 метра ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:21
    0
    11+13=24 куртки за 2 дня 72:24=3 м ткани на 1 куртку 11*3=33 м ткани во вторник 13*3=39 м ткани в среду
  2. 19 ноября, 20:58
    0
    13+11=24

    72:24=3

    ответ 3 метра на каждую куртку