В начале дня в магазине было 19 ц капусты. после обеда капусты продали в 4.3 раза больше ю чем до обеда ю а к вечеру в магазине осталось 3.1 ц капусты. сколько центнеров капусты продали после обеда

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:03
    0
    X-обед 4.3x-после обеда 19-3.1=15,9--во время и после обеда X+4,3x=15,9 5,3x=15,9 X=3 - во время обеда 3*4,3=12,9 после обеда