В начале дня в магазине было 12 ц яблок. До обеда продали в 3,2 раза больше чем после обеда. А к вечеру в магазине стало 3,6 ц яблок. Сколько центнеров яблок продали до обеда

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:20
    0
    X - до обеда

    y - после обеда

    тогда получаем систему уравнений

    12 - (x+y) = 3,6

    x = 3,2*y

    Из 2-го уравнения подставляем в 1-ое:

    12 - (3,2*y + y) = 3,6

    8,4 = 4,2*y

    y = 2, x = 6,4 Ответ: 6,4 ц
  2. 6 сентября, 02:53
    0
    12 умножить на 3,2 = 38,4

    38,4-3,6=32,8; 34,8 центнеров продали до обеда