Раскройте скобки и приведите их значения

1.2a - (-7-2a)

2.-2a-2 (-a+7) + 14

3.3 (-2x-4) + 2 * (3x+8) + 2x

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:47
    0
    1. 2 а - 7 + 2 а = (2 а зачеркиваются (взаимно уничтожаются)) = - 7

    2. - 2 а-2 а-14+14 = - 4 а (14 зачеркиваются (взаимно уничтожаются))

    3. - 6 х-12+6 х+16+2 х = 4+2 х (6 х зачеркиваются (взаимно уничтожаются))