Сплав содержит 62%олова и 38% свинца. В куске такого сплава содержится олова на 7,2 г больше, чем свинца. Сколько граммов свинца в этом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:07
    0
    Вот решение. По действиям!.

    1) 62% - 38%=24% (гр) - на 24% олова больше чем свинца.

    2) 7,2 : 24%=1,728 (гр) - приходиться на 1 % свинца.

    3) 1,728*30 = 51,84 (гр) - свинца в сплаве.

    Ответ: 51,84 грамма свинца в сплаве.