Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду - 17 таких одинаковых курток. Всего на них израсходавали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходавали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:26
    0
    1) 72: (19+17) = 2 (м.) - 2 метра ткани использовалось на одну куртку.

    2) 2*19=38 (м.) - израсходовали во вторник

    3) 2*17=34 (м.) - израсходовали в среду

    Ответ: во вторник-израсходовали 38 метров ткани

    в среду-израсходовали 34 метра ткани
  2. 9 июня, 08:35
    0
    1) 19+17 = 36 (курток) за два дня

    2) 72/36 = 2 (м) на одну куртку

    3) 19*2 = 38 (м) - во вторник

    4) 17*2=34 (м)

    Ответ: во вторник израсходовали 35 метров, в среду 34