Как решить эту задачу помогите во вторник сшили 11 курток а в среде 13 таких курток всего на них израсходавали 72 метра ткани сколько метров ткани израсходавали каждый из этиэ дней?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:17
    0
    1) 11+13=24 (курт) - за 2 дня

    2) 72:24=3 (м) - на 1 куртку

    3) 11•3=33 (м) - израсходовали в первый день

    4) 72-33=39 (м) - во 2 день.