Школьная столовая на 210 тенге продали 8 булочек и несколько пирожков цена булочек 15 тенге за одну штуку а пирожков 30 тенге за одну штуку сколько пирожков продали условия решение ответ

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:05
    0
    Продали булочек - 8 шт

    продали пирожков - ? шт

    заплатили за всё - 210 тенге

    цена булочки - 15 тенге

    цена пирожка - 30 тенге

    решение

    1) 15x8=120 (руб) залпатили за булочки

    2) 210-120=90 (руб) заплатили за пирожки

    3) 90:30=3 (шт) продали пирожков

    Ответ: 3 пирожка