В школьной столовой на 210 тенге продали 8 булочек и несколько пирожков цена булочки 15 тенге а пирожка 30 тенге сколько пирожков продали

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:06
    0
    15*8 = 120 (тенге) цена 8 булочек

    210 - 120 = 90 (тенге) цена нескольких пирожков

    90/30 = 3 (пирожка)

    Ответ: 3 пирожка продали