Помогите решить задачу 3 класса за 1 день в школьной столовой продают 210 булочек и Пирожков А пирожков на 30 штук больше Сколько всего булочек и пирожков продают в школьной столовой за один день вопрос за 2 дня вопрос прошу помочь решить полностью и решение и всю задачу

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:27
    0
    210+30=240 - пирожков за 1 день

    210+240=450 - булочек и пирожков за 1 день

    450*2=900 - булочек и пирожков за 2 дня
  2. 5 апреля, 13:52
    0
    Так как 1) 210-30=180-булочек и пирожков вместе.

    2) 180:2=90 - пирожков за 1 день.

    3) 120+120=240 - пирожков за 2 дня