Реши задачу. За один день в школьной столовой продают 210 булочек, а пирожков - на 30 штук больше. Сколько всего булочек и пирожков продают в школьной столовой за один день? за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:35
    0
    210+30=240 - пирожков,

    210+240=450 - всего пирожков и булочек продают за один день

    450 * 2=900 - всего пирожков и булочек продают за два дня
  2. 21 мая, 06:56
    0
    1) 210+30=240 (пирожки)

    2) 210+240=450 (шт)

    3) 450+450=900 (шт)

    Ответ: за 1 день продают 450 булочек и пирожков. А за 2 дня продают 900 булочек и пирожков.